করোনা সন্দেহে ৫ ঘন্টায় লাশের পাশে কেউ এগিয়ে আসেনি

1081

* অবশেষে পৌর মেয়রের উদ্যোগ দাফন

শাহীন তারেক,মানিকগঞ্জ :

মানিকগঞ্জে পৌর এলাকার শ্বাসকষ্ট নিয়ে চাঁন মিয়া (৩০) নামে এক ব্যক্তি মারা গেছে। করোনায় আক্রান্ত হতে পারে এই কারণে লাশের পাশে কেউ আসেনি। দীর্ঘক্ষন তার লাশ পড়ে ছিলো মানিকগঞ্জ ২৫০ শয্যা হাসপাতালের বাইরে। কেউ যখন এগিয়ে আসেনি তখন ওই লাশের দাফনের ব্যবস্থা করেন পৌর মেয়র গাজী কামরুল হুদা সেলিম।

পৌর মেয়র গাজী কামরুল হুদা সেলিম জানান পৌলি এলাকায় আজাহার উদ্দিনের ছেলে চাঁন মিয়ার সোমবার সকালে শ্বাসকষ্ট দেখা দেয়। প্রতিবেশীরা তাকে হাসপাতালে নেওয়ার পর ডাক্তার তাকে বেলা ১টার দিকে মৃত ঘোষনা করেন। করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছে ভেবে কেউ তার পাশে আসেনি। খবরটি শুনার পর বিকেলে ওই লাশ উদ্ধার করে পৌলি নিয়ে আসা হয়। কিন্তু প্রতিবেশীসহ স্বজনা লাশের গোসলসহ দাফনের ব্যবস্থা নেয়নি। পরে পৌর সভার কর্মীদের নিয়ে সন্ধ্যা ৬টার দিকে ওই লাশের গোসলসহ নিহতের বাড়িতেই দাফন করা হয়েছে।

এদিকে মানিকগঞ্জ ২৫০শয্যা হাসপাতালের তত্বাবধায়ক আরশ্বাদ উল্লাহ জানান, শ্বাস কষ্ট নিয়ে মারা যাওয়া ওই ব্যক্তির নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে।