সিদ্ধিরগঞ্জে মসজিদের ভেতরে পুলিশ কর্মকর্তার উপর হামলা,সাংবাদিকসহ ৩জন আহত

276

মিরর বাংলাদেশ :
নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জে মসজিদের ভেতরে পুলিশের একজন সাব ইন্সপেক্টরকে পিটুনি দিয়েছে ক্ষুদ্ধ মুসল্লিরা। আহত সৈয়দ আজিজুল হক নামের সিদ্ধিরগঞ্জ থানার ঐ পুলিশ কর্মকর্তাকে চিকিৎসার জন্য রাজারবাগ পুলিশ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে। ঘটনাটি নিয়ে ভিন্ন ভিন্ন বক্তব্য দিয়েছেন স্থানীয়রা। এক পক্ষ বলেছেন, ইমামের বক্তব্যে বাধা দিয়ে মাইক কেড়ে নেয়ায় মুসল্লিরা ক্ষুদ্ধ হয়েছে। অপরপক্ষ বলছেন,মুলত কিশোর গ্যাং ও মাদক ব্যবসায়িরা হামলা চালিয়েছে পুলিশ কর্মকর্তার উপর।
শুক্রবার আদমজী বিহারী ক্যাম্প এলাকায় আদমজী শাহী জামে মসজিদে জুমার নামাজের সময় এ ঘটনা ঘটেছে। এঘটনায় আরো ২জন আহত হয়েছে। আহতদের মধ্যে মানবজমিনের সাংবাদিক বিল্লাল হোসেন রবিন রয়েছেন। তিনি ঐ মসজিদ কমিটির সাধারণ সম্পাদক।

আহত পুলিশ কর্মকর্তা সৈয়দ আজিজুল হক

সূত্র জানায়, গুরুতর আহত অবস্থায় এসআই আজিজুল হককে উদ্ধার করে মসজিদ কমিটির সভাপতি হাজী মো. জয়নুল আবেদীনের বাসায় নিয়ে গেলে সেখানে দ্বিতীয় দফায় তার উপর হামলা চালায় কিশোর গ্যাং ও মাদকসেবীরা। এসময় হামলা চালিয়ে মসজিদ কমিটির সভাপতি জয়নুল আবেদীনের বাসভবনে ভাংচুর করা হয়। পরবর্তীতে খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ গিয়ে তাদেরকে উদ্ধার করে।
স্থানীয় সূত্র জানায়, জুমার নামাজের পর মুসুল্লিরা সেখানে মহানবীকে কটুক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ করার প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। এ নিয়ে মসজিদে ইমাম বক্তব্য রাখছিলেন। বক্তব্যের এক পর্যায়ে ভারতের বিষয় আসলে সিদ্ধিরগঞ্জ থানার উপ পরিদর্শক (এসআই) সৈয়দ আজিজুল হক বলেন,ভারতের বিষয় ভারতে থাকুক, এ নিয়ে বিশৃঙ্খলা আমরা না করি। এ নিয়ে মুসুল্লিরা ক্ষুব্দ হলে তার সাথে কথা কাটাকাটি হয়। এক পর্যায়ে তার উপর হামলা করে তাকে গণধোলাই দেন মুসুল্লিরা। এসময় তার সাথে আহত হন মসজিদ কমিটির সভাপতি জয়নাল আবেদীন ও সাধারণ সম্পাদক বিল্লাল হোসেন রবিন। তারা স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসা সেবা নিয়েছেন।
আহত সাংবাদিক বিল্লাল হোসেন রবিন জানান, মুলত কিশোর গ্যাং ও মাদক ব্যবসায়িরা পুলিশ কর্মকর্তার উপর হামলা চালিয়েছে। পেছন থেকে যারা হামলা করেছে তারা জুমার নামাজও আদায় করেনি এমন দাবী তার।
রবিন জানান, দায়িত্ব পালনকালে সে ওই ওয়ার্ডে বেশ কয়েকবার মাদক বিরোধী অভিযান পরিচালনা করে মাদক উদ্ধারসহ মাদক ব্যবসায়ীদের গ্রেপ্তার করেন। এতে ওই এলাকার মাদককারবারী ও তাদের অনুসারী কিশোরগ্যাংয়ের সদস্যরা তার উপর ক্ষীপ্ত হয়ে পড়ে এবং তাদের মধ্যে সৃষ্টি হয় ক্ষোভ।
তারই ধারাবাহিকতায় শুক্রবার আদমজী জামে মসজিদে জুম্মার নামাজের সময় কিশোর গ্যাং, মাদক বিরোধী বক্তব্য দেন উপ-পরিদর্শক সৈয়দ আজিজুল হক। এসময় তিনি মুসল্লিদের উদ্দেশ্যে ভারতে মহানবী (সা.) কে নিয়ে কটুক্তি করায় শান্তিপূর্নভাবে প্রতিবাদ করার আহবান জানিয়ে বলেন, ভারতের বিষয় ভারতে থাকুক, এ নিয়ে বিশৃঙ্খলা আমরা না করি। আমরা শান্তিপূর্নভাবে মহানবীকে কটুক্তি করার প্রতিবাদ করবো।
স্থানীয় কাউন্সিলর মতিউর রহমান মতি জানান, আমাকে এলাকার লোকজন বিষয়টি অবহিত করার পর আমি ছুটে গিয়ে ওসির সহযোগিতায় পুলিশ কর্মকর্তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে প্রেরণ করেছি। বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।
সিদ্ধিরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মশিউর রহমান জানান, এটি খুবই দুঃখজনক ঘটনা। আমরা মর্মাহত। এ ঘটনায় দোষীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে। মামলা দায়ের প্রক্রিয়াধীন। বর্তমানে পরিস্থিতি শান্ত হয়েছে।